В молдавских садиках можно будет заниматься футболом. ФФМ запускает новый проект

1661360235_2-sportishka-com-p-futbolist-rebenok-pinterest-3
Фото: sportishka.com

Федерация футбола Молдовы предлагает детским садам проводить бесплатные тренировки по футболу. Организация предоставит все необходимое оборудование и профессиональных инструкторов. Проект называется «Футбол в детских садах», он был адаптирован к потребностям дошколят.

Занятия будут проходить в детских садах в первой или второй половине дня, три раза в неделю по 30 минут.

Игра в футбол в детстве приносит много пользы, способствуя полноценному развитию организма, предотвращая такие заболевания, как диабет или ожирение, а также развивая выносливость, ловкость и координацию. Командный футбол также учит детей взаимодействовать друг с другом, повышая их самооценку и уверенность в себе. Дети узнают, что им нужно работать, чтобы достичь своей цели, и что им нужно сотрудничать с другими членами команды, чтобы получить желаемый результат. Таким образом они научатся справляться с неудачами и наслаждаться победой.

Говорится в сообщении Федерации футбола Молдовы.

Чтобы статья частью проекта «Футбол в детских садах», институтам раннего развития нужно заполнить и подписать соглашение о сотрудничестве. Затем отправить его до 1 февраля 2024 года на адрес [email protected].

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului