Студенты из Молдовы могут получить стипендию на обучение в школе экономики в Риге

shkola ekonomika
Фото: flot2017.com

Стокгольмская школа экономики в Риге предлагает студентам из Республике Молдова трехлетнюю программу бакалавриата по экономики и бизнесу.

Студенты, которые заинтересовались этой возможностью приглашаются на вебинар, чтобы узнать больше о процессе поступления. Вебинар состоится 29 февраля, начало в 17:00. Здесь вы можете найти регистрационную форму.

Программа обучения:

# 65% преподавательского состава – иностранцы, программа имеет партнерские отношения со Стокгольмской школой экономики.

# Ежегодно учреждение принимает только 150 студентов.

# Все курсы преподаются на английском языке, что обеспечивает глобальный образовательный опыт.

# Вы получаете практические знания и опыт после двух стажировок продолжительностью четыре и восемь недель, а также благодаря университетской программе наставничества, которая связывает нынешних студентов с выпускниками.

# Студентам доступны 50 курсов, которые дают возможность адаптировать свое образование к своим интересам и карьерным целям.

# Вы можете провести семестр за границей: Европа, Аргентина, Гонконг или Южная Корея, благодаря партнерству с более чем 60 учреждениями, которые предлагают возможность программы обмена университетским опытом.

# Программа аккредитована Министерством образования и науки Латвии. По ее окончанию вы получаете степень бакалавра социальных наук в экономике.

Стоимость обучения на бакалавриате составляет 7100 евро за один год. Чтобы поддержать студентов, которые стремятся получить отличное образование, SSE Riga предлагает ряд стипендий, покрывающих плату за обучение. Эти стипендии направлены на поощрение разнообразия и поддержку молодых людей. Для студентов из Республики Молдова доступны две вступительные стипендии, которые полностью покрывают стоимость обучения за все три года обучения на бакалавриате.

Заинтересованным необходимо заполнить заявку для регистрации. На данный момент регистрация еще не открыта.
Вступительные экзамены начнутся 27 апреля. Тест включает в себя базовую математику, логические навыки и английский язык. Кандидаты с лучшими показателями будут выбраны для онлайн-собеседования продолжительностью около 40 минут, включающего обсуждение тематического исследования.

SSE Riga помогает получить студенческие визы. Для иностранных студентов предлагает доступные общежития, расположенные примерно в 20 минутах езды на автобусе от школы. Цены за общежитие варьируются от 170 до 230 евро в месяц.
Средние расходы студентов на проживание достигают примерно 600 евро в месяц, в эту сумму входит проживание в общежитии, продукты питания и предметы первой необходимости.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului