Heritage поддерживает реформы в сфере образования в Молдове в контексте одобрения переговоров о вступлении в ЕС

419843829_297960039540423_992381927395944657_n

Международная модель образования, применяемая в Международной Школе Heritage, а также поддержка реформы в сфере образования в Молдове в контексте одобрения переговоров о вступлении в ЕС стали основными темами, обсуждавшимися представителями Школы в рамках встречи с министром образования и исследований Даном Перчуном, государственным секретарем Валентиной Олару, бывшим министром образования Румынии, советником Министерства образования и науки Молдовы Даниэлем Фунериу, советником президента в области образования и науки Валентиной Чику, а также другими представителями из данной сферы.

Встреча состоялась в Международной Школе Heritage в начале этой недели и привела к укреплению сотрудничества между учреждением и органами власти, а также к осуществлению важных реформ, направленных на усовершенствование системы образования в Молдове.

Роб Форд, генеральный директор Международной Школы Heritage: «Пригласить министра образования и исследований г-на Перчуна и его команду в Heritage для обсуждения и представления нашей инновационной модели, основанной на международном образовании, – для нас огромная радость и честь. Мы тесно сотрудничаем с национальным образовательным сообществом, и все мы желаем усовершенствовать систему образования, школы, предоставить равные возможности и шансы для каждого учащегося в Молдове. Все мы  разделяем и поддерживаем амбиции и представления министра и его команды в сфере образования. Всем обществам приходится решать вопросы улучшения школ, принимать меры для того, чтобы они могли выполнять поставленные перед ними задачи, что способствует стабильности и процветанию нашей страны в будущем. Учителя – вот кто нам дороже всего. Нужно сохранить тех, кто у нас уже работает, и привлекать новых людей в профессию. Мы продолжаем демонстрировать успех нашей модели Heritage на национальном и международном уровнях. Поэтому мы делимся опытом, поддерживаем друг друга и работаем совместно, рассчитывая на продолжение сотрудничества по мере того, как система образования Молдовы адаптируется к задачам, ставшим актуальными с 2020 года и в дальнейшем».

Во время визита обсуждался ряд приоритетных аспектов, в том числе миссия Международной Школы Heritage, задачи системы образования в условиях пандемии, Кембриджская Учебная Программа и что представляет собой эта модель обучения, а также Международная Учебная Программа для начальных классов. Более того, представители школы предоставили дополнительную информацию об аккредитации COBIS, непрерывном повышении квалификации преподавателей, процессе обеспечения качества преподавания и обучения, а также повышении стандартов в соответствии с глобальными моделями.

Представители Heritage продолжают участвовать в деятельности  ряда рабочих групп министерства, в том числе «Образцовая школа», «Переосмысление внешней оценки школ» и «Снижение уровня бюрократии в школах». Таким образом, в ходе обсуждения затрагивались такие вопросы, как реформа нынешнего процесса оценивания национальных школ, исследование международных методов и стандартов, а также процесс обеспечения качества в школах.

Международная Школа Heritage всегда тесно сотрудничала с национальным образовательным сообществом, обеспечивая школам онлайн-доступ к ежегодной серии лекций Founders’ Lectures, предоставляя бесплатные возможности для повышения квалификации посредством серии TeachMeet и организуя такие мероприятия и конкурсы для учащихся, как World Scholars’ Cup. В марте 2020 г. Heritage поделилась с командой Министерства образования и национальным сообществом собственной моделью онлайн-обучения для сохранения доступа к образованию во время пандемии.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Liubomir Gutu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului