В Приднестровском регионе хотят ввести «строгую ответственность перед законом» за пропаганду ЛГБТК(А+)

3de418f0-7d5e-11ed-954d-25c8381c7fc7
Фото: SHUTTERSTOCK

В Приднестровском регионе планируют внести изменения в Кодекс об административных правонарушениях, которые предусматривают наказание за пропаганду «нетрадиционных сексуальных отношений, смену пола и педофилию».

В заявлении так называемого правительства региона говорится, что аналогичные механизмы действуют и в других странах. Инициативу в ближайшее время направят в местный Верховный Совет.

Перед государством стоит задача по защите подрастающего поколения пот пагубного влияния, пресечению пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений и отрицания семейных ценностей. Правительство разработало механизм борьбы с манипулированием общественным сознанием. Соответствующие изменения будут внесены в Кодекс об административных правонарушениях и в ряд других профильных законов. Согласно сформированным мерам, лица, пропагандирующие нетрадиционные сексуальные отношения, смену пола, педофилию и прочее, будут нести строгую ответственность перед законом.

Следует отметить, что запрет пропаганды не лишает граждан возможности и права определяться в своем сексуальном предпочтении и ориентации, не допускает их дискриминацию. Однако не дает права на публичное одобрение таких отношений и распространение информации, несущей в себе скрытые угрозы для общества.

Говорится на сайте так называемого правительства Приднестровского региона.

На левобережье Днестра 2024 год был объявлен Годом семейных ценностей.

Напомним, что в ноябре 2023 года российские власти объявили «экстремистским» «международное общественное движение ЛГБТ». Дело было начато по иску Министерства юстиции. Заседание прошло в закрытом режиме из-за наличия в деле секретных материалов.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului