Ольга Мельничук – новый исполнительный директор Фонда Стартап Молдова

+
Фото: Olga Melniciuc/Facebook

С 15 января у Фонда Стартап Молдова новый исполнительный директор. Речь идет об Ольге Мельничук, которая также является основателем бизнес-консалтинговой компании Investitii.MD. Ольга имеет опыт лидерства и знания в области бизнес-финансирования, предпринимательства и наставничества.

В прошлом она занимала руководящие должности, в том числе должность исполнительного директора в Investitii.MD, где координировала стратегическое и операционное управление, специализируясь на финансировании бизнеса. В то же время, будучи партнером, наставником и инвестором XY Partners, она предоставляла рекомендации и поддержку предпринимателям, способствуя росту и успеху стартапов.

С сегодняшнего дня (15 января) я вступаю в должность генерального директора Startup Молдова! Я очень рад этому и с нетерпением жду возможности внести свой вклад в создание динамичной экосистемы, привлечение инвестиций для стартапов и в продвижение инновационной политики в Молдове!

— отметила Ольга.

Содействуя инновациям и активно поддерживая стартапы, а также малые и средние предприятия, мы уверены, что наш новый исполнительный директор окажет значительное влияние как внутри нашей организации, так и в стартап-сообществе Молдовы,

— подчеркнула команда Startup Молдова.

Ранее Ольга также работала руководителем группы консультантов в структуре «ООН-женщины», где она сыграла ключевую роль в оценке и формировании программы «Женщины в бизнесе», продемонстрировав свою приверженность поддержке женщин-предпринимателей и содействию экономическому развитию.

О Стартапе Молдова

Стартап Молдова — некоммерческая частная организация, основанная в апреле 2021 года Национальной ассоциацией компаний. Организация, возглавляемая командой членов Совета директоров, стремится ускорить экономический рост и процветание Республики Молдова посредством ряда стартапов и цифровых инноваций до 2030 года.

Миссия Стартап Молдова — расширять возможности стартапов, предпринимателей и новаторов, предоставляя им ресурсы, поддержку и возможности, необходимые для процветания и вклада в экономический рост нашей страны.

Команда Стартапа Молдова:

# исполнительный директор – Ольга Мельничук;

# консультант по юридическим делам – Урсу Мирча;

# координатор по развитию бизнеса и привлечению средств – Санду Мирча-Флорин;

# координатор сообщества – Илинка Круду;

# ассистент проекта – Олеся Переденко;

# руководитель отдела коммуникаций – Дойна Чебану;

# координатор проекта – Артём Пынзари;

# веб-дизайнер и разработчик – Ligia Dolinta;

# графический дизайнер – Денис Бучарски.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Авторка:Victoria Belecci
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului