Чебан о группах продленного дня в Кишинэу: Родители смогут официально платить 360 леев за 3 часа и 690 леев за 6 часов

TASS_10351782
Фото: ТАСС/Владимир Смирнов

В столице продолжают работать группы продленного дня, а их финансирование со стороны родителей станет официальным. Об этом 22 января заявил мэр города Ион Чебан на заседании муниципальных служб.

Несколько лет назад примэрия Кишинева начала финансировать эти группы с целью освободить родителей от этих выплат. В итоге выяснилось, что их финансирует примэрия, но доплачивают и родители. Теперь примэрия будет платить тем семьям, которые не могут себе позволить данную услугу, — социально незащищенным семьям (это около 6 000 детей), потому что остальные платили и в этот период.

Сказал Чебан.

В мэрии пообещали разработать документ, который будет регулировать финансирование групп продленного дня.

Мы подготовили регламент, который будет идентичным для всех образовательных учреждений. Мы против неофициальных платежей. Таким образом, родители смогут официально платить 360 леев за 3 часа работы группы продленного дня и 690 леев — за 6 часов.

Добавил градоначальник.

Всего в муниципии Кишинэу в списках младших школьников числятся 38 679 учащихся. К новому году в группы продленного дня, финансируемые из городского бюджета, было зачислено около 30 тыс. учащихся.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului