Литературный конкурс для учащихся I-VIII классов. Работы-победителей будут опубликованы в новом сборнике стихотворений

1601877496_7749272ebffba08771bc
Фото: vikna.if.ua/

Учащиеся I-VIII классов муниципия Кишинэу приглашаются принять участие в 9-м Международном конкурсе литературного творчества «Universul Cuvintelor». Конкурс организован ассоциацией «Universul Prieteniei» из Ясс и предоставляет возможность детям и молодежи проявить свои литературные знания.

Учащиеся в возрасте от шести до 14 лет имеют возможность продемонстрировать свои литературные таланты, одновременно развивая свои культурные и коммуникативные навыки. Также молодые люди имеют возможность сделать свои литературные произведения известными в международном контексте.

Тема конкурса: Книга.

Каждый участник должен написать три произведения в виде стихотворений или одно в виде краткой прозы. Стихотворения, написанные в виде краткой прозы не должны превышать двух листов формата А4. Желающие могут зарегистрироваться и участвовать в обоих стилях написания. Работы должны быть выполнены в цифровом формате в формате А4 с использованием текстового шрифта Times New Roman и иметь размер шрифта 12 на румынском языке.

Этапы конкурса:

# 20 февраля – 31 марта – прием работ;

# 1 мая – 15 июня – оценка работ;

# 16 июня – 30 июня – оглашение результатов;

# 1 июля – 15 августа – редактирование литературных произведений;

# 16 августа – 15 сентября – церемония награждения и презентация литературных произведений (точная дату сообщат позже).

Крайний срок отправки работ31 марта. Участникам необходимо отправить свои стихотворения на адрес электронной почты: [email protected]. Итоги конкурса будут опубликованы на странице Международного конкурса литературного творчества «Universul Cuvintelor» в Facebook. Работы, отмеченные наградами, будут опубликованы в сборнике конкурса.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului