Национальный офис Erasmus+ запускает новые возможности для школ и спортивных учреждений в Республике Молдова

t3-e1703072899797
Фото: Facebook/Ministerul Educației și Cercetării

Впервые Национальный офис Erasmus+ в Молдове будет оказывать поддержку школам и организациям в сфере спорта. Программа направлена ​​на поощрение занятий спортом, применение стратегий ЕС по социальной интеграции через спорт, а также на укрепление потенциала в области спорта посредством проектов международного сотрудничества.

В этом контексте была организована информационная сессия Erasmus+ Sport, в которой приняли участие более 80 государственных и спортивных учреждений. Претенденты были проинформированы обо всех возможностях и проектах, включая финансирование.

В течение трех месяцев Национальный офис Erasmus+ в Молдове в сотрудничестве с Представительством ЕС и Министерством образования и исследований организует национальную информационную кампанию о преимуществах и новых программах в этом году.

Все возможности, которыми вы можете воспользоваться благодаря программе Erasmus+, можно найти здесь.

Erasmus+ — программа Европейского Союза по образованию, обучению, молодежи и спорт. На сегодняшний день тысячи студентов и преподавателей из нашей страны воспользовались грантами на мобильность через Erasmus+.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului