Министерство образования проведет опрос среди школ о буллинге и незаконном сборе денежных средств

HELdD3R8eiZY9LAPstId
Фото: pexels.com

Министерство образования Молдовы проведет исследования в школах страны о буллинге, а также о незаконном сборе денежных средств. Об этом сегодня, 18 января, сообщил министр образования Дан Перчун на пресс-конференции.

Мы много говорим о том, что неофициальные платежи в образовательных учреждениях пользуются популярностью и по сегодняшний день, но мы хотим знать точные данные, чтобы знать сколько учебных заведений в этом участвуют. Для этого мы проведем исследования во всех школьных учебных заведениях в стране.

Также будет проведено общенациональное репрезентативное исследование, которое поможет нам узнать сколько учеников страдают от буллинга в школе. Также будет введена национальная кампания по борьбе с издевательствами. К сожалению, это явление присутствует в Республике Молдова. Мы должны это признать. Соответственно, необходимо больше рассказывать о том, что такое буллинг в школе и как мы можем помочь ученикам, которые страдают от него.

Дан Перчун, министр образования.

Министр образования также отметил, что в 2024 году учителей будут обучать специальные специалисты, которые объяснят и покажут, как помочь детям избежать буллинга.

Напомним, что недавно рабочие группы Министерства образования разработали долгосрочные модели дидактического проектирования школьных предметов в начальном, общем и среднем образовании. Учителям страны предлагается поделиться своим мнением по этому поводу и предложить улучшения, чтобы модели были скорректированы в соответствии с их ожиданиями и потребностями.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului