Минобразования разработало новые модели учебного процесса. Учителей просят высказать мнение

64168-sujiitu421ju3pddtfqgrgj09jdktiq0-100
Фото: freepik.com

Рабочие группы Министерства образования разработали долгосрочные модели дидактического проектирования школьных предметов в начальном, общем и среднем образовании. Учителям страны предлагается поделиться своим мнением по этому поводу и предложить улучшения, чтобы модели были скорректированы в соответствии с ожиданиями и потребностями учителей.

Предложение моделей образовательного процесса является первым в Молдове. Эта инициатива является частью первого пакета мер по дебюрократизации системы образования. Все модели проектов, разработанные рабочими группами, доступны для консультации всем преподавателям по этой ссылке.

На официальной странице министерство открыто для диалога и корректировки проектов, предложенных для консультаций. На основе предложений рабочая группа доработает варианты, которые позже будут обнародованы и предоставлены учителям.

После анализа моделей и профессиональных размышлений учителя могут предложить улучшения, заполнив эту форму. Крайний срок отправки предложений – 26 января.

Пакет дебюрократизации системы образования призван решить проблему «лишних бумаг», отнимающих слишком много времени у профессорско-преподавательского состава, что негативно влияет на процесс работы со студентами. Все изменения, предложенные Министерством образования и культуры в первом пакете, касающиеся дебюрократизации системы образования, вы можете найти здесь.

Второй пакет мер по дебюрократизации министерство обещает объявить в ближайшие шесть месяцев.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului