В Центре передового опыта в области энергетики и электроники открыли две новые лаборатории

laboratiroia
Фото: Ministerul Educației și Cercetării al Republicii Moldova

Более 1900 студентов, обучающихся в Центре передового опыта в области энергетики и электроники, смогут воспользоваться двумя физико-химическими лабораториями, оснащенными современными приборами и материалами, необходимыми для экспериментов и практической работы. Лаборатории были спроектированы и построены за счет средств, выделенных Министерством образования и науки по государственному заказу на сумму около 600 тысяч леев.

Открытие этих лабораторий представляет собой важный этап в развитии Центра передового опыта в области энергетики и электроники. Мы стремимся к качественному обучению, открытиям, инновациям, и эти лаборатории представляют собой пространство передового опыта для достижения поставленных целей. Эта инициатива отражает наше видение предоставления студентам возможностей интерактивного обучения и практического опыта, способствуя тем самым подготовке будущих поколений технических специалистов,

— сказала директор центра передового опыта Мариана Барладян.

Отметим, что лаборатории оснащены современным оборудованием и предлагают студентам учреждения возможность испытать различные процессы в области механики, термодинамики, электростатики, электрокинетики, атомной физики, химии. Кроме того, в лабораториях студенты учреждения получат дополнительные ресурсы для разработки интерактивных уроков и демонстраций, что даст им возможность практического обучения.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Авторка:Victoria Belecci
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului