В Государственном университете Молдовы откроют детский сад для детей студентов и преподавателей

detskiy sad
Фото: Facebook/Universitatea de Stat din Moldova/Unsplash/Ryan Fields

В помещении Государственного университета Молдовы откроется детский сад для детей до трех лет. Он предназначен для малышей сотрудников и студентов этого учреждения. Таким образом, весной 2024 года откроется первый детский сад в Республике Молдова, расположенный в здании высшего учебного заведения.

О том, что пространство будет активно с весны 2024 года, Государственный университет Молдовы написал в своих социальных сетях. В беседе с командой #diez представители отдела коммуникаций и связей с общественностью отметили, что информация соответствует действительности и в настоящее время ведутся работы по реализации проекта.

Детский сад откроется в первом корпусе университета и будет состоять из двух комнат: одной для грудного вскармливания, другой для детей до трех лет.

В отделении для детей постарше будет няня, вместимость составит 7-10 человек. В детский сад будет разрешен доступ только родственникам первой линии, которые будут присматривать за малышами в отсутствие родителей,

— отметила проректор USM Отилия Дандара.

Отметим, что по словам ректора университета Игоря Шарова, на данный момент в учреждении обучаются 55 студентов и 27 преподавателей с детьми до трех лет.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Авторка:Victoria Belecci
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului