(фото) Майя Санду стала обладательницей премии «Тимишоара за европейские ценности»

1
Фото: Facebook/Dominic Fritz

Вчера, 13 января, президенту Молдовы Майе Санду вручили премию «Тимишоара за европейские ценности». Об этом мэр Тимишоары Доминик Фриц сообщил на своей странице в Facebook.

Не думаю, что кто-то захочет поменяться местами с Майей Санду. Экономические, политические, социальные проблемы и проблемы безопасности кажутся непреодолимыми. Столько тяжести на плечах одного человека,

— отметил  Доминик Фриц.

Источник фото; Facebook/Dominic Fritz

Позже он подчеркнул, что в знак признания усилий и прогресса муниципалитет Тимишоары с гордостью вручает президенту Майе Санду премию, так как президент Молдовы вдохновляет людей в трудные времена. 

Источник фото; Facebook/Dominic Fritz

Майя Санду поблагодарила Доминика Фрица за премию и сказала следующее:

Мы хотим, чтобы в Молдове было так же, как здесь, в Тимишоаре и в других европейских городах. Спасибо за добрые слова и за премию, для меня это большая честь. Большое спасибо за поддержку и вашу любовь к Молдове.

В то же время глава государства заявила, что получает эту награду как вотум доверия в способности Республики Молдова и ее граждан завершить борьбу за свободу, которая необходима для будущего страны и всего мира.

Источник фото; Facebook/Dominic Fritz

Напоминаем, что Молдова официально подала заявку на вступление в Евросоюз 4 марта 2022 года, а 23 июня 2022 года Европейский совет признал европейскую перспективу страны и принял решение предоставить ей статус страны-кандидата на вступление в Евросоюз.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Авторка:Victoria Belecci
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului