Задерживаются и отменяются рейсы. Снегопад заблокировал работу аэропорта Кишинэу

406311227_122109812936069131_2622741831444345406_n
Фото: Chisinau International Airport/Facebook

Плохие погодные условия внесли изменения в работу Международного аэропорта Кишинэу. На данный момент отменены три рейса из столицы Молдовы в Ереван, Стамбул и Вену. Задерживаются вылеты в Лондон и Милан. Об этом свидетельствуют данные на сайте аэропорта.

Из-за бокового ветра и осадков в виде плотного снега проведение противообледенительных процедур воздушного судна не представляется возможным, поэтому взлет воздушного судна не допускается. Противообледенительная обработка самолета является необходимой процедурой обеспечения безопасности полетов. Рейсы могут задерживаться или отменяться, но безопасность пассажиров и экипажей стоит на первом месте.

Говорится в сообщении аэропорта.

Кроме того, отменены рейсы:

# Ереван — Кишинэу,

# Стамбул — Кишинэу (Flyone)

# Стамбул — Кишинэу (Turkish Airlines)

# Вена — Кишинев,

# Лондон — Кишинэу.

Задерживается рейсы Милан — Кишинэу, Франкфурт — Кишинэу.

Напомним, что из-за снегопада и ветра 57 населенных пунктов в 7 районах Молдовы частично остались без света.

В Кишинэу приостанавливается деятельность государственных учреждений — за исключением тех, которые задействованы в уборке снега и льда, и тех, которые работают в сферах здравоохранения и помощи людям в сложных ситуациях. А школьные каникулы продлены до 11 января.


С 7 по 10 декабря ожидаются осадки в виде мокрого снега и снега. На дорогах образуется гололед. 7-9 января усилится северо-западный ветер с порывами до 15-20 м/с. 8-10 января среднесуточная температура воздуха понизится на 10-15°С. С рекомендациями Генеральной инспекции по чрезвычайным ситуациям можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului