В каких районах продлили зимние каникулы для школьников, а где ученики вернутся за парты уже 9 января

scoala
Фото: Freepik

Зимние каникулы продлятся на день-два для учащихся из нескольких населенных пунктов страны. Решение было принято комиссиями по чрезвычайным ситуациям (КЧС) районного или муниципального уровня из-за неблагоприятных погодных условий (оранжевый код).

В муниципиях Кишинэу и Бэлць, а также в районах Анений Ной, Орхей, Тараклия, Глодень, Стрэшень, Теленешть ученики вернутся в классы 11 января, сообщили в министерстве образования.

В районах Кантемир, Кэлэраш, Кэушень, Чимишлия, Криулень, Дубэсарь, Фэлешть, Флорешть, Яловень, Леова, Ниспорень, Резина, Унгень, Сынжерей, Штефан-Водэ каникулы закончатся 9 января. Это значит, что учебный процесс начнется 10 января.

В министерстве отметили, что порядок и график восстановления занятий будут устанавливать местные/муниципальные профильные органы совместно с администрациями образовательных учреждений.


При этом в некоторых районах школы возобновят учебный процесс с завтрашнего дня, 9 января. Речь идет о районах Басарабяска, Бричень, Кахул, Дондюшень, Дрокия, Единц, Хынчешть, Окница, Рышкань, Сорока и АТО Гагаузия. Исключение составляют около 600 учеников из этих населенных пунктов, которые добираются на школьном транспорте, они будут учиться дистанционно.

Напомним, что в стране действует желтый код опасности из-за снегопада и резкого изменения погоды.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului