Снег и морозы до -15°C. В выходные Молдову настигнет южный циклон

foto-1920-×-1080-piks.-2022-05-23T122634.272
Фото: 6tv.ru

В эти выходные южный циклон пройдет по территории Республики Молдова. Он будет двигаться с Средиземного побережья и принесет осадки, сначала в виде дождя, затем в виде мокрого снега. Информацию #diez подтвердил глава Государственной гидрометеорологической службы Геннадий Рошка.

По его словам, циклон будет активен в период с 7 по 9 января, а в это время ожидается усиление ветра. Также существует вероятность образования ледяного покрытия на дорогах.

У нас будет еще два дня тепла , а затем нас ждет вторжение полярного воздуха. 7 января у нас могут быть сильные осадки, и при необходимости мы выдадим погодное предупреждение: код желтого или оранжевого цвета, действительный с 7 по 9 января.

Геннадий Рошка

По данным Госгидромета, на Рождество по старому стилю в Кишинэу ожидается максимум 1°С днем, минимум 1°С ночью и мокрый снег. На следующий день, 8 января, мокрый снег сменится обычным снегом, температура опустится до -5°C днем ​​и -6°C ночью. На следующей неделе минимальная температура составит -11°C, а максимальная -3°C.

В северной части Республики Молдова минимальная температура опустится до -15°C, а максимальная до -6°C. На юге термометры покажут минимум 10°C и максимум -1°C. Отрицательная температура сохранится до 10 января и повысится незначительно на 2-4 градуса днем и ночью.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului