Преподавательский состав может выиграть цифровое оборудование на сумму 15 000 леев в конкурсе «Учитель – цифровой посол»

241776_or
Фото: Фото: shkolazhizni.ru

Национальный центр цифровых инноваций в образовании «Класс будущего» запускает третий национальный конкурс «Учитель-цифровой посол». В ходе конкурса будут награждены 10 учителей, имеющих выдающиеся достижения и желающие стать популяризаторами цифровых инноваций в образовании.

В национальном конкурсе «Цифровой учитель-посол» могут принять участие все учителя, работающие в общеобразовательных учреждениях и преподающие в средних школах Республики Молдова.

Жюри конкурса выберет 10 победителей, которым вручит диплом профессора – Digital Ambassador, исходя из набранных кандидатами баллов. Кроме того, учителя, назначенные «Цифровыми послами», получат цифровое оборудование на сумму 15 000 леев. При этом жюри выберет 10 преподавателей, которым вручит дипломы с отличием.

Критерии отбора

# Учителя общеобразовательных учреждений Республики Молдова, преподающие на уровне гимназий.


# Дидактические проекты подходят для школьных предметов, предусмотренных в учебных программах 9-го класса.

# Преподавательский состав, уже получивший звание «Цифровой посол – Класс будущего» в предыдущих выпусках, не может подать заявку на участие в конкурсе.

# Участники конкурса должны соблюдать все условия настоящего регламента.

Регистрация на конкурс

# Для участия в конкурсе кандидатам необходимо заполнить регистрационную форму онлайн. Крайний срок подачи файла — 26 февраля.

Кандидаты необходимо загрузить следующие документы в цифровом формате:

  • Резюме в формате Europass;
  • Мотивационное письмо, в котором участник опишет основные профессиональные достижения, включая обучение в области ИКТ и STE(A)M: к письму прилагаются копии сертификатов за последние пять лет (минимум два года для молодых преподавателей);
  • Обучающий проект, основанный на подходе STE(A)M;
  • Важный документ об отвественности вы можете найти здесь.

Важно!

Электронные документы, включенные в заявку, будут представлены в редактируемом формате PDF, максимальный объем каждого из документов составляет 2 МБ.

Образовательные цифровые ресурсы, используемые в проектах (видеофрагменты, аудиофрагменты, электронные презентации, тесты, дидактические игры и т. д.), будут храниться на Google Drive или Cloud, а позже преподаватели-победители передадут ресурсы на серверы Clasa Viitorului.

Конкуренты несут ответственность за функциональность и доступность ресурсов. Если ресурсы не будут доступны или неработоспособны, соответствующий файл участника будет удален из конкурса.

Организаторы конкурса обязуются предоставлять доступ к документам, включенным в досье участия, только членам жюри, которые будут сохранять конфиденциальность полученных данных.

Для получения другой информации о конкурсе, разъяснений или вопросов обращайтесь к организаторам по следующему адресу электронной почты: [email protected].

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului