(фото) В нескольких районах Молдовы установлены 19 остановок, оснащенные электрическими панелями

asd2
Фото: Фото: ASD

Современные остановки установлены в нескольких населенных районах и муниципалитетов Республики Молдова. Речь идет о 19 станциях ожидания общественного транспорта, расположенных в Орхей, Резина, Теленешть, Дрокия, Рышкань, Сороки, Флорешть, Шолдэнешть, Кишинэу, Страшень, Кэлэраш, Унгень и Фэлешть.

Власти заявляют, что каждый автопавильон представляет собой металлическую конструкцию с панелями из безопасного стекла. Они оснащены деревянными сиденьями, мусорными баками, столбами уличного освещения и двумя фотоэлектрическими панелями.

По словам министра инфраструктуры и регионального развития Андрея Спыну, на всех станциях будут установлены флаги Республики Молдова и Европейского Союза.

Мы продолжим их строительство на всех республиканских и региональных дорогах. Таким образом, мы предложим гражданам, ожидающим автобус или маршрутку, лучшие условия и большую безопасность, особенно во время дождя.

Андрей Спыну

Работы по установке станций осуществляются в соответствии с Программой распределения средств Дорожного фонда республиканских дорог общего пользования на 2023 год, утвержденная Постановлением Правительства №. 73 от 22.02.23.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului