У Wizz Air возникла техническая ошибка в системе бронирования. Что говорят в Органе гражданской авиации РМ

rabstol_net_planes_06
Фото: rabstol.net

У одного частного оператора произошла техническая ошибка в системе бронирования. Об этом 3 января сообщили в Органе гражданской авиации Республики Молдовы после того, как в информационном пространстве появились сообщения о том, что Wizz Air отменил некоторые рейсы в/из Кишинэу.

В связи с информацией, распространяемой в общественном пространстве о возможной отмене рейсов, выполняемых в Республику Молдова, Орган гражданской авиации сообщает, что ни один авиаперевозчик не отменял рейсы из и в Кишинэу. В случае одного частного оператора произошла техническая ошибка в системе бронирования, которая будет устранена в ближайшее время.

Сообщил Орган гражданской авиации Республики Молдовы.

Комментируя сложившуюся ситуацию, министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну признал, что техническая проблема связана с изменением кода аэропорта. Отметим, что с 18 января 2024 года Международный аэропорт Кишинэу отказывает от международного кода KIV, теперь он будет иметь аббревиатуру RMO (Республика Молдова).

Венгерский лоукостер прекратил авиасообщение с Молдовой 14 марта 2023 года. В качестве причины отмены рейсов авиакомпания назвала «высокий риск» в воздушном пространстве страны. В середине ноября прошлого года авиаперевозчик объявил о возвращении в Молдову. А уже с 14 декабря Wizz Air начал выполнять рейсы по направлениям Кишинэу — Рим, Кишинэу — Милан и Кишинэу — Лондон.


Немецкая лоукост-авиакомпания Eurowings, которая входит в холдинг Lufthansa, с 1 мая 2024 года начнет выполнять полеты в/из Кишинэу. Рейсы будут выполняться в Штутгарт и Кельн. 

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului