Молдаванин Денис Виеру возглавил рейтинг Международной федерации дзюдо в весовой категории до 66 кг

denis-vieru

Молдавский спортсмен Денис Виеру возглавил рейтинг Международной федерации дзюдо (IJF), который опубликован на ее официальном сайте. Он стал первым в мировом рейтинге в весовой категории до 66 кг с 6 580 баллами.

Это лучший результат среди молдавских спортсменов. В этой же весовой категории 30 строчку занимает молдаванин Раду Изворяну.

Источник: ijf.org/снимок экрана

Месяц назад Денис Виеру завоевал бронзовую медаль турнира Большого шлема в Токио. Спортсмен также является чемпионом Европы по дзюдо среди взрослых. Он будет участвовать в летних Олимпийских играх 2024 года в Париже.

Отметим, что в 2023 году молдавские спортсмены завоевали рекордное количество медалей – 535 штук в серии олимпийских, паралимпийских и неолимпийских соревнований в различных возрастных категориях. Министерство образования РМ выделило около 27 миллионов леев на награждение спортсменов и тренеров, добившихся выдающихся результатов в прошлом году.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram