Учителя села Костешть приняли участие в Национальной программе «Инвестиции в учителей»

MyCollages (14)
Фото: Соцсети/ collage #Diez

Учителя средней и старшей школы села Костешть, приняли участие в Национальной программе «Инвестиции в учителей», запущенной в ноябре этого года Министерством образования и науки.

В связи с этим, группа коучей отправилась в старшую школу для организации обучения по темам, которые запрашивали учителя. Среди них:

# отношения учитель-ученик;

# эффективное общение с родителями;

# преподавание детям с ограниченными возможностями и другое.

Каждая преподавательская команда определила свои потребности в обучении. Многие школы запросили обучение в области инклюзивного образования. Даже если в некоторых учреждениях у учителей есть некоторый опыт в этой области, мы приходим с ответами на конкретные потребности, чтобы обеспечить школьную инклюзивность детей, 

— говорит Светлана Шишкану, коуч программы «Инвестиции в учителей».

Отметим, что национальная программа «Инвестируем в учителей» осуществляется Министерством образования и науки в период с ноября по декабрь 2023 года. В обучении приняли участие три тысячи преподавателей из 90 образовательных учреждений. Курсы включали 75 часов прямого контакта с тренерами, 100 часов индивидуального обучения, 35 часов последующего наблюдения и до 90 часов наставничества и консультирования.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Авторка:Victoria Belecci
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului