Решение кабмина. В Молдове объединят две больницы

4fbef192caa7c2f44adc5cc56b662b99-17035949202hjrpvd
Фото: protv.md

Клиническая инфекционная больница им. Тома Чорбэ будет объединена с Больницей дерматологии и инфекционных заболеваний. Соответствующий проект сегодня одобрил кабинет министров по инициативе Министерства образования.

Реорганизация предполагает оптимизацию расходов, повышение эффективности административных процессов, реструктуризацию институтов и их укрепление посредством инвестиций, которые будут сделаны в инфраструктуру, потенциал и навыки, в общее управление, учитывая одинаковую специфику работы — лечение инфекционных заболеваний. Мера не коснется сотрудников этих больниц, которые сохранят свои рабочие места в новой структуре.

Значительные инвестиции и реструктуризация на уровне больничных подразделений имеют важное значение, учитывая необходимость укрепления потенциала страны в решении экстренных ситуаций, связанных с инфекционными заболеваниями и эпидемиологическими ситуациями. Эффективное использование ресурсов обеих больниц — незаменимая составляющая достижения этих целей. Это будет в значительной степени способствовать созданию надежной системы здравоохранения, готовой решать текущие и будущие задачи и улучшать условия труда медперсонала, обеспечивая при этом более высокое качество медицинских услуг, предоставляемых пациентам.

Также правительство решило включить Республиканский детский реабилитационный центр в систему обязательного медицинского страхования, что даст ему возможность диверсифицировать реабилитационные программы в соответствии с Индивидуальной программой реабилитации.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului