Молодые предприниматели из Молдовы могут получить стипендию, которая позволит узнать о бизнесе в США

455ee5d5d5093097f6e9a5f11d8feb76[1]
Фото: мойбизнес.рф

Государственный департамент Соединенных Штатов Америки начал подачу заявок для предпринимателей из Европы на участие в программе «Молодые трансатлантические лидеры инноваций» (YTILI). Целью этой возможности является поддержка группы молодых европейских предпринимателей из 45 стран, которые примут участие в стипендиальной программе в 2024 году.

Программа стипендий YTILI — это возможность для молодых европейских бизнесменов расширить свои связи, получить ценную информацию и установить связи с деловым сектором США для обмена инновационными идеями и передовым опытом. Программа также предлагает стипендию на четыре недели в США.

Условия для участия следующие:

# вы профессионал среднего звена;

# вам от 25 до 35 лет на момент участия в программе (родились 26 октября 1988 г. или позднее, но не позднее 16 сентября 1999 г.);

# вы являетесь гражданином Республики Молдова (постоянные жители Приднестровья могут подать заявление независимо от гражданства);

* Граждане соответствующих критериям стран, которые проживают в другой соответствующей стране по конкретным геополитическим причинам, также могут подать заявку и будут рассмотрены Государственным департаментом в каждом конкретном случае.

# вы демонстрируете знание английского языка в письменной и устной форме;

# у вас есть как минимум двухлетний опыт управления предпринимательским предприятием в вашей стране;

# продемонстрировать стремление развивать, улучшать или управлять существующим бизнесом;

* В процессе подачи заявки потенциальные кандидаты должны предоставить четко сформулированный план действий, который они будут дорабатывать и добиваться стипендиальной поддержки.

# вы привержены принципам разнообразия, справедливости и инклюзивности;

# вы имеете право и можете получить визу J-1 в США;

# вы намерены вернуться в страну происхождения после завершения программы;

# вы не являетесь гражданином США или постоянным жителем США или подавали заявление на получение постоянного места жительства в США в течение последних трех лет.

# вы не являетесь сотрудником правительства США;

Согласно информации, приоритет будет отдан заявителям, которые ранее не участвовали в правительственных программах США или не провели значительного количества времени в США.

Программа будет проходить в США в течение шести недель. Она начнется осенью 2024 года. Желающие могут зарегистрироваться здесь. Крайний срок регистрации – 30 января 2024 года.

Более подробную информацию об этой возможности вы можете получить на официальной странице программы. Если у вас есть какие-либо другие вопросы или проблемы, вы можете отправить им сообщение на следующий адрес электронной почты: [email protected]

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului