(видео) В Президентуре нарядили рождественскую ель! Когда граждане смогут на нее посмотреть

el
Фото: Facebook/Președinția Republicii Moldova

Вчера, 13 декабря, глава государства Майя Санду вместе с детьми зажгла огни рождественской ели в президентуре. На мероприятии присутствовали несколько детских ансамблей, которые исполнили колядки и пожелали нового «благополучного и мирного года». Об этом сообщили на сайте Президентуры Республики Молдова.

«Вместе с несколькими детьми и группами колядующих мы зажгли огни на ёлке. Мы благодарим ребят из фольклорного ансамбля «Опинкуца» теоретической средней школы «Ион Крянгэ» в Кишинэу, вокальный ансамбль «Гармония» из Бачой и ансамбль «Кэлэрашь»,

 — отметили на сайте.

По традиции, каждый год Президентура приглашает всех желающих полюбоваться рождественской елкой. Двери учреждения будут открыты до 15 января 2024 года с понедельника по пятницу с 17.00 до 18.00, а в праздничные дни – с 12.00 до 13.00.

Напоминаем, что в этом году правительство запустило кампанию «Возвращайтесь домой на Рождество», которая призывает все местные публичные администрации в селах и городах Молдовы организовать зимние праздники для местного населения.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Авторка:Victoria Belecci
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului