Ракетный удар по Киеву и визит Зеленского в Осло. Главное о 658 дне войны

voyna
Фото: Володимир Зеленський/Facebook

Подходит к концу 658-й день войны в Украине. Мы собрали главное, что нужно знать о случившемся сегодня.

🟣 Владимир Зеленский принял участие в саммите лидеров северных стран в Осло, Норвегия. На общей конференции чиновники сообщили, что Дания предоставит новый пакет помощи в сфере безопасности для Украины на около один миллиард евро. Он будет содержать боеприпасы, танки и беспилотники. Кроме того, Норвегия передаст Украине дополнительное оборудование ПВО NASAMS и гуманитарную помощь на 3 миллиарда крон.

🟣 Российские войска ночью 13 декабря нанесли ракетный удар по Киеву, сообщает командование Воздушных сил ВСУ. Пострадали 53 человека: 20 из них, в том числе двух детей госпитализировали, 33 пострадавшим, среди которых шестеро детей, медики оказали помощь на месте.

🟣 В Белгородской области автомобиль подорвался на мине, написал в своем телеграм-канале белгородский губернатор Вячеслав Гладков. По его данным, пострадали три человека.

🟣 В Одесской области в ночь на среду средства ПВО сбили девять дронов-камикадзе, один из них упал на территорию «коммунального авторемонтного учреждения города Одесса», сообщил глава областной военной администрации Олег Кипер. Двое гражданских сотрудников получили ранения и ожоги.

🟣 Правительство Финляндии с 14 декабря до 14 января частично возобновляет движение на границе с Россией. Будут открыты два КПП. Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел и европейской интеграции РМ.

🟣 В Украине второй день восстанавливают работу крупнейшего оператора мобильной связи «Киевстар», у которого произошел сбой из-за хакерской атаки. Ответственность за кибератаку взяла на себя хакерская группировка «Солнцепек». Свои действия она объяснила тем, что «Киевстар» обеспечивает связью ВСУ, государственные органы и силовые структуры Украины. 

«Диез» с 24 февраля 2022 года следит за войной в Украине. О главном, что произошло до сегодняшнего дня, можно прочитать здесь.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului