В поиске молодых талантов. Когда пройдет научно-технический конкурс «Mold SEF», и как принять в нем участие

„Mold SEF”
Фото: Ministerul Educației și Cercetării al Republicii Moldova

Национальный научно-технический конкурс «Mold SEF» пройдет в период с 16 по 18 февраля 2024 года, сообщает Национальное агентство по куррикулуму и оцениванию. Участники смогут зарегистрироваться с 1 января по 1 февраля 2024 года.

Ближе к этой дате онлайн-форму для регистрации будет доступно на платформе ance.gov.md.

Республиканский научно-технический конкурс «Mold SEF» предназначен для учащихся VII – XII классов, которые под руководством профессорско-преподавательского состава или научного исследователя разработали проект (изобретение или исследование), относящийся к одному из следующие тематические категории:

I. Науки (химия, биология, география, физика, управление окружающей средой и экосистемами, математика или в междисциплинарных областях перечисленных наук);

II. Прикладные науки (Машиностроение, Энергетика и теплотехника, Электротехника и электроника, Контрольно-измерительная техника и технологии, Переработка отходов, Экономика);

III. Информационные технологии (информатика, алгоритмы, программирование, искусственный интеллект, навигация и связь, программные приложения).

Источник фото: ance.gov.md

Ученики могут участвовать в конкурсе как с индивидуальными, так и с командными проектами. В состав команды может входить максимум 2 ученика. Каждый студент/команда может участвовать в конкурсе только с одним проектом, над которым он работал в течение 2023 года. Проекты могут быть представлены в виде выставки и/или плаката.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului