В Молдове вновь продлили режим чрезвычайного положения еще на 30 дней

i
Фото: yandex.by

Сегодня 24 ноября, правительство страны одобрило продление чрезвычайного положения в Молдове еще на 30 дней. Положение вступает в силу с первого декабря.

Правительство отмечает, что продление режима чрезвычайного положения необходимо для соблюдения и поддержания региональной безопасности, а также для предотвращения рисков в связи с вторжением Российской Федерации в Украину.

В холодном сезоне есть риск того, что российские военные будут активно атаковать энергетическую инфраструктуру Украины. Данные действия могут привести к негативным последствиям в энергетическом секторе в нашей стране. Однако, мы не можем исключить абсолютно все риски, которые могут произойти в нашей стране из-за военных действий на территории Украины, —

сообщают в правительстве.

Напомним, что 24 февраля 2022 года по предложению правительства Республики Молдова, парламент объявил чрезвычайное положение на всей территории страны, в виду появления неминуемой угрозы национальной безопасности, вызванной войной в Украине. Также, напомним, что продление чрезвычайного положения происходит уже шестой раз.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului