Молдова заняла 57 место в рейтинге миролюбия

uHBUAIb0
Фото: inbusiness.kz

Республика Молдова поднялась на несколько ступеней в рейтинге самых «мирных» стран мира, который ежегодно составляет компания Global Peace Index. На данный момент Молдова занимает 57 место среди стран всего мира.

«Глобальный индекс миролюбия» — рейтинг, в котором страны расположены по уровню безопасности жизни. Отметим, что еще в июне Молдова находилась на 61 месте в рейтинге миролюбия.

Украина же упала в рейтинге на 14 позиций, оказавшись на 157 месте из-за российского вторжения. Румыния поднялась на 4 строчки, заняв 31 место. Россия идет сразу после Украины — на 158 месте, опустившись на 4 строчки в рейтинге.

В топ самых миролюбивых стран входят: Исландия (еще с 2008 года удерживает данный титул), Дания, Ирландия, Новая Зеландия, Австрия, Сингапур, Португалия, Словения, Япония и Швейцария.

Фото: скриншот экрана, visionofhumanity.org

Афганистан остается наименее мирной страной шестой год подряд, за ним следуют Йемен, Сирия и Южный Судан.

Согласно исследованию, Европа является самым мирным регионом в мире, в нее входят семь из 10 самых миролюбивых стран. Остальные три самые миролюбивые страны находятся в Азиатско-Тихоокеанском регионе Регион Ближнего Востока и Северной Африки остается наименее мирным в мире. Здесь расположены четыре из 10 наименее мирных стран.

Рейтинг ежегодно составляется международной группой английских и австралийских экспертов на основе данных об экономическом и политическом положении страны, соблюдении прав человека, толерантности к другим народам, конфликтам, терроризму, количеству беженцев и многом другом.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului