Открыт прием заявок на стипендию правительства Венгрии. Что нужно знать об этой программе

cover_original
Фото: kidpassage.com

Открыт прием заявок на стипендию правительства Венгрии. Студенты со всего мира, включая Республику Молдова, могут подать документы на 2024/2025 учебный год. Заявку можно отправить до 15 января 2024 года.

Стипендии предоставляются для обучения на бакалавриате, в магистратуре и докторантуре. Обучение в основном проходит на английском или венгерском языках, но на некоторых факультетах можно получить образование и на испанском, итальянском и французском.

Для поступления необходимы следующие документы: онлайн-заявка, мотивационное письмо, подтверждение владения языком, академическая справка, школьный сертификат, копия документа, удостоверяющего личность, медицинская справка, а также портфолио (только для кандидатов в области искусства и музыки). Просмотреть программы обучения можно на официальном сайте стипендии.

Ознакомиться с гидом, который поможет грамотно подать заявку на обучение по программе «Stipendium Hungaricum», можно ЗДЕСЬ.

Молдавские студенты, которые учатся за рубежом, делятся своим опытом в рубриках Universitatea #diez (на румынском языке) и Студенчество за границей (на русском языке). В том числе, есть истории ребят, которые получили образовании в Венгрии. Мирча-Флорин Санду рассказал о факультете бизнеса и создании бренда электронной музыки в Будапеште, Валерия Чолак — о факультете международных отношений, Кристина Бутук — о факультете маркетинга, а SMM-менеджер #diez Валерия Батеряну поделилась опытом обучения на факультете коммуникаций.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului