Выпускники в Молдове могут запросить оценку «10» за БАК по информатике. Как принять участие

student_at_computer_55649800(1)
Фото: sevastopol.5iz5.ru

В 2024 году выпускники, которые будут писать национальный экзамен на степень бакалавра смогут подать заявку на оценку «‎10» по информатике. Возможность доступна тем кандидатам, кто получил определенные заслуги по данному предмету с 10 по 12 классы.

Для того, чтобы отправить запрос необходимо предоставить дипломы или сертификаты по следующим областям:

# Язык програмирования

# Компьютерная архитектура и сети

# База данных

Чтобы получить эту оценку «10», кандидаты должны иметь действительный сертификат по каждой из трех областей, упомянутых выше.

Отметим, что до сих пор официальная оценка «10» на национальном экзамене на степень бакалавра присуждалась старшеклассникам, выигравшим национальные и/или международные олимпиады по предметам обучения, а также тем, кто получил международно сертифицированные языковые навыки.

Этот новый объект призван стимулировать развитие ИТ-навыков и отметить усилия и достижения наших студентов в этой постоянно развивающейся области.

Отметим, что международно признанные экзамены по информатике можно сдать и в Кишинэу. Для этого в Техническом университете (UTM) есть специальные контрольные центры. Подробнее об этом можно узнать здесь.

Здесь вы можете найти перечень экзаменов международного признания для сертификации конкретных навыков в области информатики, при сдаче которых может быть присвоена оценка «10» за БАК по информатике.

Для подробной информации звоните по номеру: 022 20 16 01.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului