В городе Бэлць задержали 11 активистов партии «Шанс», среди которых есть несовершеннолетние

shans
Фото: nokta.md

В ночь на 4 ноября полиция Бэлць задержала 11 представителей партии «Шанс», включая 4 несовершеннолетних. Их личности устанавливаются. Об этом сообщается на странице Полиции Республики Молдова в Facebook.

Задержанные подозреваются в распространении агитационных листовок в поддержку другого кандидата, связанного с Иланом Шором. 

Органы правопорядка заявили, что задержанные занимались «незаконной агитационной деятельностью». Полиция установила, что подозреваемые клали листовки в почтовые ящики с агитацией поддержать другого кандидата, входящего в политическую партию, исключённую из выборов .

Утверждается, что более 1 400 предвыборных листовок, полученных полицией при задержании, содержали «явные признаки нарушения Избирательного кодекса». На листовках присутствует надпись о том, что они напечатаны на собственной технике.

Правоохранители изъяли 10 800 леев, несколько избирательных списков, контракты и публичные обязательства представителей политической партии.

«Члены партии сознательно вовлекали в свои преступные действия несовершеннолетних, зная, что они не могут быть привлечены к уголовной ответственности», — заявили в полиции.

Напомним, что 3 ноября комиссия по чрезвычайным ситуациям в Молдове приняла решение отстранить от участия в выборах представителей от партии «Шанс», которые баллотируются на должность мэра или советника. 

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Авторка:Victoria Belecci
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului