В понедельник и вторник доступ населения к определенным общественным местам в Кишинэу будет временно ограничен

policia
Фото: Poliția Republicii Moldova

В период с 30 по 31 октября 2023 года временно ограничен доступ в некоторые общественные места в столице. Эта мера будет принята полицией в связи с официальным визитом в Республику Молдова президента Португальской Республики и вице-президента Республики Болгарии.

Мэрия столицы объявляет, что в данной ситуации в интервале с 8:00 до 22:00 временно ограничен доступ в некоторые общественные места в столице, включая проведение собраний, массовых мероприятий, работ по ремонту дорог и обрезке деревьев в пределах улиц, по которым будут двигаться официальные колонны.

«Водителей призывают соблюдать требования полицейских, проявлять терпимость и максимальную дисциплину, не нарушая Правил дорожного движения», — гласит сообщение мэрии Кишинэу.

Президент Португальской Республики Марселу Ребелу де Соуза будет находиться в Республике Молдова с 30 по 31 октября в официальном визите по приглашению президента Майи Санду.

В первой половине понедельника президент Ребелу де Соуза будет встречен с военными почестями во Дворце Республики Молдова, после чего у него состоятся встречи с президентом Республики Молдова Майей Санду и членами делегаций. Затем два главы государства проведут совместную пресс-конференцию.

В течение дня президент Португалии встретится с председателем парламента Игорем Гросу и премьер-министром Дорином Речаном, а также возложит цветы к монументу Стефану Великому и Святому.

Во вторник президент Ребелу де Соуза проведет встречу с студентами Факультета права и Факультета международных отношений, политологии и административных наук Государственного университета Молдовы. Также президент Майя Санду и ее португальский коллега примут участие в форуме, организованном Агентством Инвестиций, на котором португальским компаниям, присутствующим в регионе, будут представлены возможности в Молдове. В рамках мероприятия также состоится церемония подписания Соглашения о взаимопонимании между агентствами инвестиций обеих стран.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului