Хотите больше узнать о демократии в цифровую эпоху? Примите участие в конференции

unnamed
Фото: EECMD

Всех молодые люди, интересующиеся темой «демократии в цифровую эпоху» приглашаются принять участие в Хакатоне DemTech 2023. Также, в рамках DemTech 2023 пройдет хакатон, способствующий междисциплинарному сотрудничеству в разработке практических цифровых решений в области кибербезопасности, построения мира, национальной безопасности, стратегической коммуникации и вовлечения молодежи в развитие демократии.

В рамках конференции будут затронуты такие темы как:

# Кибербезопасность в интересах демократии: противодействие цифровым угрозам для защиты демократических процессов и институтов.
# Стратегия национальной безопасности: внедрение цифровых технологий при защите гражданских свобод.
# Стратегическая коммуникация: борьба с дезинформацией и обеспечение прозрачности в цифровую эпоху.
# StratCom Center: Анализ последствий для свободы слова и прав на частную жизнь.
# Технологии для построения мира и управления гуманитарными кризисами: использование технологий для ликвидации последствий стихийных бедствий и оказания гуманитарной помощи.

Эти и иные темы будут представлены такими спикерами как:

# Нику Попеску, вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции: г-н Попеску расскажет о роли цифровых технологий в формировании международной дипломатии и безопасности.
# Штефан Цибуляк, руководитель службы Высшего совета безопасности: г-н Цибуляк рассмотрит проблемы и возможности адаптации стратегий национальной безопасности к цифровой эпохе.
# Андерс Фог Расмуссен (выступление предварительно записано), бывший генеральный секретарь НАТО, расскажет о глобальном влиянии технологий на

Конференция DemTech и хакатон 2023, организована Восточно-Европейским Центром Многопартийной Демократии (EECMD) в партнерстве с Отделением Посольства Нидерландов в Кишинэу, Фондом Ханнса Зайделя в Молдове и Альянсом демократий. Конференция, пройдет на 27-28 октября 2023 г. в кишиневском комплексе ArtCor, будет посвящена важнейшим вопросам на стыке демократии и оцифровки.

Конференция DemTech и хакатон 2023 пройдут в АртКор, Кишинэу, Молдова, 27-28 октября 2023 года.

Чтобы зарегистрироваться, перейдите по ссылке .

Контактное лицо: Андрей Курарару

E-mail: [email protected]

Телефон: +37367682000

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului