Из изолятора был освобожден Михаил Багас, подозреваемый в деле о незаконном финансировании политических партий

bagas
Фото: ipn.md

Михаил Багас, задержанный в сентябре 2023 года, был освобожден из изолятора. Ему будет запрещено покидать своё место жительства. Согласно заявлению Прокуратуры по борьбе с коррупцией (PA), она отменила меру пресечения, которая касалась Багаса, «вследствие обстоятельств, которые не могут быть обнародованы».

Михаил Багас был освобожден по решению суда Кишинэу от 13 октября.

Багас подозревается в подготовке и пособничестве финансированию политических партий, инициативных групп и конкурентов на выборах в значительных масштабах, а также в пособничестве и подстрекательстве к отмыванию денег совершаемому организованной преступной группой в чрезвычайных масштабах.

«Прокуратура по противодействию коррупции, исходя из своих процессуальных полномочий, отменила меру пресечения в связи с обстоятельствами, которые не могут быть обнародованы, и вместо неё была применена другая мера пресечения — обязание не покидать местожительства, чтобы обеспечить дальнейшее успешное проведение следствия. Относительно других действий по уголовному преследованию в данном деле мы вернемся позже», — сообщили в пресс-центре Антикоррупционной прокуратуры для #diez.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului