(фото) Молдавские спортсмены завоевали пять золотых и три серебряные медали на чемпионате Европы по современному пятиборью

sport1

Спортсмены из Республики Молдова завоевали восемь медалей, включая пять золотых и три серебряных, на чемпионате Европы «Open Masters» по современному пятиборью 2023 года. Соревнования прошли впервые в нашей стране в период с 20 по 22 октября.

Согласно информации Министерства образования и науки, лучший результат в национальной команде показал Николай Омелянов, который завоевал четыре медали. Он выиграл две золотые медали в индивидуальном зачете, а в мужской парной гонке вместе с Олегом Гулером также завоевал золото и серебро.

В эстафетной гонке Республика Молдова также завоевала две золотые медали — в мужском зачете в паре Сергей Русин/Михаил Константинов и в смешанной эстафете через Ольгу и Сергея Ротарь.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari