(видео) Две девушки из Эстонии путешествуют по Молдове и изучают местный колорит

Prietene-EStonia
Фото: YouTube/Journo Birds/скриншот экрана

Две гражданки Эстонии Мариан и Тиина решили отправиться в путешествие в Молдову для того чтобы изучить сельскую жизнь нашей Республике. Их цель – показать международному сообществу красоту Молдовы.

Проект стартовал этим летом и продлится до следующего лета 2024 года. За это время девушки будут путешествовать по Молдове, знакомиться с новыми людьми и открывать для себя особые места, о которых они расскажут тем, кто хочет узнать больше о нашем регионе.

Мариан Мянни и Тийна Реканд – журналистки. Они выкладывают видео о своем путешествие на своем канале на YouTube, который называется Journo Birds — «journo» — это аббревиатура слов «журналист» (журналист) и «bird», что означает «птица». Девушки считают, что таким образом они смогут разрушить некоторые стереотипы о Молдове и творчески показать всем желающим нашу красоты Молдовы.

Интересным фактом является то, Мариан уже несколько лет живет в Молдове и успела выучить румынский язык, а Тиина каждый раз прилетает в Молдову, чтобы снять новый выпуск. Мариан говорит, что в Молдове, особенно в селах, есть много историй, которые заслуживают того, чтобы их увидел и услышал весь мир.

Эстонские девушки сами выбирают свои будущие направления и то, куда они хотят поехать и с кем хотят поговорить. Кроме того, режиссура, съемка и монтаж видеороликов выполняются ими самостоятельно.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului