В муниципии Орхей открылся новый филиал «Vibe Academy». Дети из социально уязвимых семей могут довольствоваться бесплатными курсами

komp1
Фото: Vibe Academy

В муниципии Орхей, по улице Штефан чел Маре 1А, 19 октября 2023 года официально открылась филиал «Vibe Academy». Здесь будут предоставляться курсы по информационным технологиям и робототехнике для детей в возрасте от четырех до семнадцати лет.

Предприятие намерено способствовать развитию навыков в области информационных технологий среди детей и молодежи из города Орхей и сельских населенных пунктов поблизости путем предоставления курсов и обучения, которые готовят квалифицированных работников для современных и будущих профессий.

Согласно основателям, помимо платных услуг, филиал «Vibe Academy» в Орхее будет предоставлять бесплатное образование. Этой возможностью смогут воспользоваться 50 детей и юношей из социально уязвимых семей города.

В настоящее время в Молдове существует семь филиалов «Vibe Academy». Орхейский филиал был открыт в рамках проекта «Vibe Academy Criuleni, Orhei și Hâncești – competențe pentru viitor», реализованного при поддержке Восточноевропейского фонда средствами Европейского союза и Швеции.

Здесь Facebook-страница этого образовательного центра.

Фото: Vibe Academy
Фото: Vibe Academy
Фото: Vibe Academy
Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului