Комиссия по чрезвычайным ситуациям: гимназия в Единец и два центра для инвалидов получат финансовые ресурсы

CSE
Фото: gov.md

Сегодня, 20 октября, на заседании Комиссии по Чрезвычайным Ситуациям, созванной Премьер-министром Дорином Речаном, были приняты новые решения. В частности, было решено выделить более 1,3 миллионов леев из Фонда правительственных вмешательств на ликвидацию последствий недавних стихийных бедствий.

Таким образом, около 1 миллиона леев будет направлено на ремонт крыши Гимназии имени Виорела Присэкару в селе Гаспар, район Единец. Более 205 000 леев будут выделены временному приюту для людей с ограниченными возможностями из коммуны Брынджень, район Единец, и 49 000 леев будут предоставлены временному приюту для людей с ограниченными возможностями в коммуне Бэдичень, район Сороки, на ремонт разрушенных крыш, вызванных сильными дождями.

Также сегодня члены Совета по Чрезвычайным Ситуациям объявили недействительными ряд прежних отступлений от Положения о назначении категорий энергетической уязвимости и способах определения и выплаты компенсаций за расчеты за энергию, вследствие внедрения Информационной Системы «Энергетическая Уязвимость» и поправок к Положению, сделанных ранее Правительством.

Кроме того, Республика Молдова отказывается от ряда ранее принятых мер для снижения энергопотребления, в связи с нормализацией ситуации в этом секторе. Разрешено подключение бассейнов, витрин, декоративного, архитектурного и рекламного освещения, и предприятия с энергоемким производством возвращаются к обычному режиму работы.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului