Аэропорт Кишинэу установил новые правила регистрации для пассажиров

5d5bc06f1f24f-chisinau670
Фото: 34travel.me

Сегодня, 19 октября, в 20:00 в Республике Молдова вступают в силу новые дополнительные ограничения с целью обеспечить общественный порядок, пограничную безопасность и защиту граждан страны. Об этом сообщает МВД на своем официальном сайте.

Такое решение было принято в связи с риском утраты мировой безопасности на фоне войны в Израиле, заявлений лидеров экстремистских организаций, обращенных к международному сообществу, сохранением опасной обстановки в зоне конфликта и так далее.

Согласно пресс-релизу МВД, вход в Международный аэропорт Кишинэу будет разрешен только пассажирам при предъявлении билета и проездного документа, персоналу, выполняющему рабочие обязанности, а также членам экипажей самолетов. При этом доступ через средние ворота терминала будет приостановлен, а вход через терминал 1 и 3 будет открытым.

Чтобы исключить пробки и скопление очередей у терминалов, представители Аэропорта Кишинэу просят пассажиров прибывать в аэропорт не позже, чем 3 часа до посадки.

Также сотрудники Пограничной полиции проведут оперативные мероприятия по усилению контроля государственной границы и мер безопасности на всех пунктах пропуска, включая Международный аэропорт Кишинэу.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului