(документ) Студенты, не сдавшие экзамен на степень бакалавра, могут сдавать его бесплатно три раза за три года

examen-bacalaureat-920×542

Отметим, что в настоящее время студенты, не сдавшие экзамен на степень бакалавра, могут сдать его дважды бесплатно.

Проект также предусматривает стимулирование студентов, обладающих специальными навыками в области информатики, и предоставление возможностей кандидатам, которые в течение обучения в лицее сдали экзамены с международным признанием на сертификацию навыков, специфичных для области информатики, для автоматической десятки на экзамене бакалавриата. В то же время проект содержит другие конкретизации и детали, полезные для проведения экзаменационных процедур.

Главные изменения

#1. В случае несдачи экзамена на степень бакалавра, студент сможет сдать экзамен бесплатно три раза в течение следующих трех лет.

#2. Кандидаты, получившие межднураодно-признанные дипломы, смогут по заявлению, автоматически получить оценку 10 на экзамене бакалавриата по информатике. Дипломы, полученные в лицейских классах, подтверждающие высокий уровень компетентности по следующим направлениям:
— язык программирования;
— структура компьютера, сетей;
— информационная база.

Перечень экзаменов с международным признанием на сертификацию компетенций в области информатики, которые учитываются при освобождении кандидатов от компьютерного экзамена, утверждается приказом министра.

Проект будет направлен в министерство юстиции.

Ниже можно ознакомиться с проектом закона.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului