В Республике Молдова пройдет 46-й Всемирный конгресс виноградников и вина

vino3

В 2025 году в Республике Молдова пройдет 46-й Всемирный конгресс виноградников и вина. Решение будучи принятым после того, как государства-члены Международной организации виноградников и вин (OIV) приняли решение организовать данный Конгресс в Молдове, решение, принятое исполнительным комитетом и генеральной ассамблеей организации, которое состоялось 2-4 октября в Дижоне, Франция.

«Республика Молдова станет почетным хозяином Всемирного Конгресса виноградников и вина в 2025 году, величайшего и самого важного события престижной международной организации винодельческих государств. Это важное для нашей страны событие, совершенное незадолго до Национального дня вина и являющееся свидетельством приверженности Молдовы и ее вклада в развитие винодельческого сектора», — говорится в коммюнике Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности.

Учрежденная в 1924 году, OIV играет ключевую роль в гармонизации и стандартизации винодельческого сектора во всем мире, предоставляя поддержку и помощь через обширную сеть из более чем 1000 международных экспертов из 50 государств-членов. По случаю празднования юбилея ОIV, 2024 год был объявлен Международным годом винограда и вина, который будет отмечаться рядом престижных событий по всему миру, под названием: «Виноградник и Вино Завтрашнего дня».

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului