Массивный обстрел Херсона и Константиновки. Главное о 592 дне войны

photo_2023-10-08 18.01.59
Фото: Telegram/ Zelenskiy / Official

Подходит к концу 592-й день войны в Украине. Мы собрали главное, что нужно знать о случившемся сегодня.

🟣  В ночь на 8 октября российские войска обстреляли Херсон. В результате чего ранения получили 11 мирных жителей. Повреждены дома, автомобили, газораспределительные сети. Некоторые снаряды не разорвались. Их пришлось ликвидировать спасателям.

🟣 Утром 8 октября российские войска совершили ракетные обстрелы города Константиновка Донецкой области. В результате ранения получили четыре человека, в том числе ребенок.

🟣 Российские войска нанесли удар по Бериславскому району Херсонской области. В результате атак ранено четверо человек.

🟣 Силы обороны Украины продолжают обороняться на востоке и юге Украины и наступать на Мелитопольском и Бахмутском направлениях. За прошедшие сутки на фронте произошло 68 боевых столкновений.

🟣 Министерство обороны России предложило лишить Северный флот статуса военного округа, что позволит включить Республику Коми, Архангельскую и Мурманскую области, а также Ненецкий автономный округ в границы создаваемого Ленинградского военного округа.

🟣 Между Россией и Северной Кореей резко выросли объемы грузоперевозок, пишет ресурс Beyond Parallel. При этом указано, что многие вагоны накрыты брезентом, поэтому сложно установить что везут из Кореи в Россию. 

«Диез» с 24 февраля 2022 года следит за войной в Украине. О главном, что произошло до сегодняшнего дня, можно прочитать здесь.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului