В Приднестровском регионе были обнаружены новые ракетные обломки

racheta-1
Фото: Ministerul Afacerilor Interne

Новые обломки ракет были обнаружены в поле вблизи села Гашка в Приднестровском регионе Республики Молдова. Эта информация появилась на телеканале ТСВ Приднестровье, цитируя так называемые власти на левом берегу Днестра. Согласно этой информации, эксперты изучают вопрос о том, принадлежат ли остстки зенитной ракетной системе.

«Сегодня в одном из сельскохозяйственных полей были обнаружены останки зенитной ракетной системы, но эта информация все еще подлежит проверке. Но, однако, правоохранительные органы, инженеры и военные наблюдатели прибыли в 12:30 на место происшествия и сейчас находятся там, пытаясь идентифицировать все элементы проишествия. Более подробная и конкретная информация будет представлена после осмотра места», — отметил глава делегации Приднестровского региона в Объединенном наблюдательном комитете Олег Беляков.

Олег Беляков добавил, что пока рано говорить, принадлежат ли фрагменты ракете, упавшей 25 сентября в Кицкань. Возможно, что это остатки ракеты, найденной в озере недалеко от деревни Фырлодень. Но это все еще только предположение.

Так называемые приднестровские власти заявляют, что намерены обсудить сегодняшнюю ситуацию на следующем заседании Совместного комитета по надзору.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului