В Бэлць можно будет оплатить проезд в троллейбусе банковской картой

uhra dhragi cetazeni
Фото: esp.md

1 октября 2023 года на территории администрации Тролейбуссного в Бэлць состоялась официальная презентация проекта, связанного с бесконтактными платежами за городские поездки. Теперь местные жители смогут оплатить поездку на общественном транспорте любой банковской картой. Кроме того, с карточки не будет взиматься плата за обслуживание.

Как сообщает местная пресса, для того, чтобы оплатить поездку, местные жители должны будут только приложить банковскую карту или гаджет с бесконтактной платежной функцией на устройство, установленное в автомобиле. Это являет собой очень удобный и быстрый способ оплаты. Все, что нужно сделать пользователю, это приложить карту к терминалу.

Кроме того, по имеющейся информации, муниципальные власти Бэлць согласились внедрить эту систему одновременно во всех троллейбусах города.

«Троллейбусному отделу депо. Основной штат сотрудников того же возраста, что и сама организация, но в команду также входят молодые специалисты. Однако троллейбусный отдел стремится идти в ногу со временем и с этой целью принял введение нового способа оплаты. Еще одной причиной нововведения является обязательное условие договора с Евробанком с 2012 года», — отметила директор Троллейбусного парка Елена Максимчук.

После инаугурации был проведен тест. Таким образом, оплата может быть произведена с помощью Apple Pay, банковской карты Visa Gold и банковской карты Австралии. Все финансовые операции явились успешными.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului