Атака беспилотников и стихийные мемориалы Евгению Пригожину. Главное о 585 дне войны

voyna
Фото: Oleg Palchyk

Подходит к концу 585-й день войны в Украине. Мы собрали главное, что нужно знать о случившемся сегодня.

🟣 В ночь на 1 октября Россия атаковала Украину 30 ударными беспилотниками типа Shahed. Всего пострадали четыре человека: в Умани, Запорожье и двое в Херсонской области.

🟣 Еще восемь судов прошли по новому украинскому коридору в обход российской морской блокады в Черном море.

🟣 Британская военная разведка в ежедневном обзоре войны в Украине пишет, что власти РФ «готовятся к еще нескольким годам боевых действий в Украине».

🟣 Стихийные мемориалы главе «ЧВК Вагнера» Евгению Пригожину к середине воскресенья появились в 17 городах России, Беларуси, а также аннексированного Крыма, подсчитало «Агентство» по публикациям в СМИ, постам в телеграм-каналах и сообщениям в чате родственников наемников.

🟣 Минобороны России сообщает о сбитых беспилотниках над Краснодарским краем и Смоленской областью. Глава Белгородской области сообщил об обстреле района центрального рынка в Шебекино.

🟣 В Казахстане «по техническим причинам» отменили два концерта Максима Галкина. Артист говорил, что его выступлениям в этой стране препятствуют на государственном уровне.

«Диез» с 24 февраля 2022 года следит за войной в Украине. О главном, что произошло до сегодняшнего дня, можно прочитать здесь.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului