Более 2500 молдавских учителей пройдут бесплатное обучение. Программа включает в себя курсы наставничества в 50 школах страны

national-cancer-institute-N_aihp118p8-unsplash
Фото: National Cancer Institute

Бесплатное обучение без отрыва от производства получат более 2500 преподавателей из 50 учебных заведений Республики Молдова. Мы инвестируем в преподавателей «, запущенных Министерством образования и исследований ( МОН ) и будет проходить в отдельных учебных заведениях в период с ноября по декабрь 2023 года.

Темы тренинга были выбраны в сотрудничестве с преподавателями для удовлетворения их потребностей. Таким образом, темы, такие как:

# эмоциональный интеллект;
# благополучия учителей;
# организационная культура в рамках учреждения;
# эффективное общение со студентами; 
# адаптация учащихся к многообразию;
# укрепление доверия и уважения в учебных заведениях.

Один из модулей будет посвящен отношениям между преподавателями и родителями, включая эффективную коммуникацию, установление партнерских отношений на основе уважения, вовлечение семьи в жизнь учебного заведения. В то же время, вопрос инклюзивного образования будет подробно рассмотрен, отмечает Министерство Образования РМ в пресс-релизе.

Программа включает 75 часов прямых контактов с инструкторами, 100 часов индивидуального обучения, 35 часов последующих занятий и до 90 часов наставничества и консультирования для каждого учебного заведения.

«В рамках этого экспериментального проекта мы стремимся переосмыслить процесс непрерывной подготовки учителей», заявил в ходе пресс-конференции министр образования Дан Перчун.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului