Игорь Гросу посетит Дублин, где выступит с обращением к 60 спикерам и вице-спикерам парламентов государств-членов Совета Европы

grosu pds
Фото: Igor Grosu / Facebook

Спикер Парламента Республики Молдова, Игорь Гросу, примет участие в Европейской конференции председателей парламентов стран-членов Совета Европы. Совещание состоится 28-29 сентября в Дублине, Ирландия.

В Европейском саммите примут участие спикеры парламентов 46 государств-членов Совета Европы, представители стран-партнеров или стран-наблюдателей, главы нескольких парламентских ассамблей.

На собрании обсудят последствия агрессивной войны России против Украины и роль национальных парламентов в восстановлении Украины; вызовы представительной демократии в нестабильные времена; равенство и многообразие в представительстве общественности — участие молодежи.

Игорь Гросу выступит на саммите с речью на дискуссионной группе о последствиях российской агрессии против Украины.

В Дублине Игорь Гросу запланировал встречи со своими коллегами из Германии, Финляндии, Королевства Нидерландов, Украины и Бельгии. В то же время глава законодательного органа должен встретиться с гражданами Молдовы, которые живут, работают или учатся в Ирландии.

Под эгидой Парламентской ассамблеи Совета Европы раз в два года проводится Европейская конференция председателей парламентов государств — членов Совета Европы. Ожидается, что в этом мероприятии примут участие более 60 председателей и заместителей председателя парламента и более 400 делегатов.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului