Два фрагмента ракеты С-300 были найдены на левобережье Днестра

photo_2023-09-27_11-56-10
Фото: mvdpmr.org

Так называемые власти левобережья Днестра, незаконно оккупированной российской армией региона Республики Молдова, сообщили, что вторая и третья части ракеты ПВО, которые упали на этой неделе в Кицкань, были обнаружены в поле недалеко от населенного пункта.

По сообщениям, прошлой ночью житель населенного пункта якобы заметил трехметровый металлический предмет и другой объект меньших размеров. Инженеры так называемого Министерства обороны на левом берегу Днестра и наблюдатели Трехсторонней комиссии установили на месте, что найденные остатки, представляют собой топливный бак и реверсивный двигатель от ракеты С-300 ПВО.

«Во время визуального осмотра специалисты определили, что это были остатки ракеты С-300: топливный бак, реверсивный двигатель. Скорее всего, это части той же ракеты, найденной 25 сентября в огороде одного из домов села Кицкань. В ходе которого никаких повреждений или жертв не было задокументировано. Фрагменты ракеты были эвакуированы с места проишествия», передают так называемые власти на левом берегу Днестра.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului