(фото) Молдавские спортсмены привезли десять медалей и два мировых рекорда с чемпионата Европы по силовому триатлону

1

Молдавские спортсмены завоевали десять медалей на чемпионате Европы по силовому триатлону, который проходил в Великобритании. Об этом сообщили 25 сентября в министерстве образования Республики Молдова.

На пьедестал поднялись пять представителей национальной сборной. В весовой категория 75 кг Владимир Мильчук занял первое место, а Петру Балабану — первое и второе места. В категории 90 кг Игорь Фускалюк завоевал не менее пяти медалей: четыре золотых и одну серебряную.

В юношеской возрастной категории сборная Республики Молдова поднялась на подиум с двумя представителями — Владом Мунтяном (в категории до 75 кг) и Кристианом Беженарь (в категории 100 кг). Мунтян также установил два мировых рекорда в приседаниях без снаряжения и в приседаниях с снаряжением.

Тренерами спортсменов являются Думитру Продан, Виктор Чобану, Роман Скорич и Адриан Гецу.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram