(doc) Журналистке из Кишинэу запретили въезд в приднестровский регион

18868a99-d02e-48d3-af42-2e7fe91a1158
Фото: Фото: Facebook/Elena Covalenco

Фотожурналистике Елене Коваленко запретили въезд в приднестровский регион. Запрет будет действовать три года. Об этом журналистка сообщила у себя на странице в Facebook.

Елена Коваленко сообщила, что собиралась в город Тирасполь на футбольный матч, который должен был пройти на стадионе «Шериф».

«Только что сепаратистские силы из Тирасполя сообщили мне, что мне запрещен въезд в один из регионов моей страны. Я просто собиралась на игру. Благодарим конституционные власти за то, что они сделали всё возможное, чтобы сегодняшний матч состоялся на территории, где ваша безопасность зависит от воли незаконного режима», — написала у себя на странице журналистка.

Представители Бюро реинтеграции выступили с комментарием, в котором заявили о том, что власти Республики Молдова примут все необходимы меры реагирования.

«Это прискорбное действие наглядно демонстрирует тот факт, что Тирасполь преследует иную повестку дня, чем та, которая была публично заявлена, что приводит переговорный процесс в тупик. Меры, принятые неконституционными властями, ставят под угрозу усилия Кишинэу и его внешних партнеров по поиску мирного и прочного решения приднестровского вопроса. Оскорбительные действия Тирасполя по отношению к представителям СМИ и гражданского общества, постоянное ограничение свободы передвижения, другие жестокие ограничения прав человека в регионе больше нельзя терпеть. Следовательно, конституционные власти Республики Молдова будут применять законные меры реагирования, способные воспрепятствовать такого рода действиям», — заявили в Бюро реинтеграции.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului